Я не служил в армии мне надо получить военный билет. Как грамотно составить объяснительную записку?
Надо понимать, по какой причине вы не проходили срочную службу. Есть высокая вероятность получить справку уклониста.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В произвольной форме, с объяснением причин, почему вы не приходили в военкомат. Причины должны быть подтверждены документально.
С уважением.
Произвольно, с изложением всех фактов почему вы не явились в военкомат, главное описать, что вы не являлись туда по законным основаниям, то есть это вина военкомата. Если попросят несколько объяснительных пишите одинаково.
Алексей! Подозреваю, что ваш вопрос имеет судебную перспективу. Однако, если вам удастся доказать, что военный комиссариат не разыскивал вас до 27 лет повестками о явке на призывные комиссии, то у вас есть шанс получить военный билет, а не справку об уклонении от призыва на военную службу.