Скрытый виновник дтп был установлен камерами, но сотрудники ГИБДД не могут найти его - возможно ли передать дело в суд без его участия?
Вы всё неверно понимаете. ...благодаря камерам виновник установлен. Известны все данные. Вина установлена...Сведения видеофиксации не устанавливают лицо, виновное в нарушении ПДД. Кто управлял автомобилем - неизвестно. Вина водителя не установлена. Передать материал в суд сотрудники ГИБДД могут. Но без подписей привлекаемого лица судья вернёт материал обратно в ГИБДД для устранения недостатков, так как привлечь к административной ответственности в отсутствие привлекаемого лица при таком оформлении материала невозможно.
Да, могут передать дело в суд.
Добрый день. Сотрудники ГИБДД могут и обязаны составить протокол без нарушителя, уведомив его надлежащим образом, после чего передать в суд где так же рассмотрят без его явки. Так и есть на практике. Вам рекомендую писать жалобу на ГИБДД, пока не прошел срок 2 месяца и виновное лицо не будет привлечено к ответственности.