LSN Messenger
Новосибирск, 19.11.2012, 15:38

Спор о наследстве - Желание сестры продать квартиру вызывает разногласия между нами

Вопрос №2025139 из г. Новосибирск
опубликован 19.11.2012, 15:38
Я живу с сестрой (мы совершеннолетние), она хочет продать\разменять квартиру. Когда наша мать умерла 05.2011, я сразу ушел в армию. Когда пришел, я не стал оформлять наследство, а сестра оформила. Я продавать квартиру (1 комнатная, 1.6 тыс. руб.) не хочу. Я так понимаю, что свою долю ей будет продать очень сложно. Она постоянно мне говорит, что бы я оформил наследство, что будет судебное разбирательство. Скажите, в данном контексте нужно ли мне спешить с оформление наследства (дается пол года, но т.к. я прописан, я не спешу) и какие варианты возможны?
Лучший ответ
Рекомендуется

А наследство фактически вы приняли? Если вы просто прописаны, но не проживаете в квартире матери, то наследство вы не приняли и сестра полностью все оформит на себя,а вы получите дырку от бублика))

19.11.2012, 16:02
Оценка автора вопроса:
Да, я проживаю по месту прописки.

Евгений! Вам бы все на халяву, но в жизни надо за все платить. Мы знания получали не для того, чтобы отвечать на вопросы, которые требуют времени и сил, бесплатно. Почему вы все такие безответственные и любители халявы? А чуть что, сразу обиженными себя выставляете. Это говорит только о том, что вас родители не научили жить.

22.11.2012, 10:02

Я проживаю по месту прописке.

19.11.2012, 16:52

Если вы прописаны и проживаете в квартире, принадлежавшей наследодательнице, то фактически считаетесь принявшим наследство. Заставить продать вашу долю ваша сестра не может, но свою долю при желании продать можно. Есть множество способов, как после продажи одним собственником заставить продать долю другого собственника

19.11.2012, 17:24

Уважаемая, Прохорова Ольга Юрьевна.

Судя по вашим ответам, я с таким же успехом могу получить ответы в морге.

19.11.2012, 17:47

А что вас в моих ответах не устраивает? Как вы их формулируете, так вы и ответы получаете, так что пенять вам только на себя.

19.11.2012, 18:30

Вопрос: какие варианты событий возможны, на мой взгляд, подразумевает несколько более развернутый ответ. А вы мне напоминаете капитана очевидность. Может есть каие нибудь юридические аспекты поглубже ?

19.11.2012, 19:54

Евгений! А вы считаете, что зайдя на бесплатный сайт ответов, вам выложат все на блюдце с голубой каемочкой? Мол кушайте Женечка, а если нужна добавка, то мы вам еще дадим? Если вам действительно нужна серьезная консультация, выберите адвоката или юриста и на очной платной консультации по телефону или в скайпе получите ответы на все ваши вопросы. Вы мне напоминаете, капризного ребенка, который требует то, что продается за деньги.

20.11.2012, 10:14

Понятно, очередная шарашка по выколачиванию нефти. Да, я ошибся дверью.

20.11.2012, 13:14

Евгений, г.Новосибирск (Россия):Может есть каие нибудь юридические аспекты поглубже ?

Есть,поступить на юридический факультет,проучиться 6 лет и поработать юристом лет 10, стараясь, что бы это не была ..очередная шарашка по выколачиванию нефти...." ,может удастся поглубже "..юридические аспекты"

28.11.2012, 21:55