LSN Messenger
Тула, 18.02.2023, 22:34

Операторы связи могут перепродать твой номер без твоего согласия - что делать, если не можешь использовать SIM-карту?

Вопрос №20251740 из г. Тула
опубликован 18.02.2023, 22:34
Как вы знаете все операторы связи (МТС, Билайн и т.д.) если не пользоваться SIM картой (не делать платные операции) 90 дней, могут перепродать твой номер другому лицу без твоего согласия, причем оператора не волнует, что это твой номер уже 15 лет. Что делать в случае, если ты не сможешь пользоваться SIM картой длительное время по объективным причинам (например будешь призван в армию, где как многие знают, не приветствуется использование телефона). МТС в лице менеджера из салона предлагает вариант отдать телефон 3 лицу, чтобы он делал исходящий вызов раз в квартал, но это не вариант, к SIM карте привязаны банковские карты и клиент-банки. У МТС есть самоблокировка номера, но она не спасает от изъятия номера оператором, как заявил менеджер в любом случае нужно делать платные операции 1 раз в квартал минимум. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует отвязать все карты и клиенты от номера телефона, раз уж вы не можете им пользоваться хотя бы раз в три месяца. Оператор прав, поскольку верно трактует условия договора.

18.02.2023, 22:40

Многие банки с большими проблемами удаляют номер телефона из своих баз, заменить на другой номер без проблем, а вот удалить - достаточно сложно.

В банке Открытие, например, вообще сказали что это невозможно, якобы в банке такое программное обеспечение, что номер телефона обязательный реквизит клиента и удалить они не могут.

18.02.2023, 22:48

В таком случае ликвидируйте счета в таких банках, поскольку они угрожают вашей имущественной безопасности.

18.02.2023, 22:52