Как обеспечить участие пассажира в судебном заседании для повторения своего письменного свидетельства?
Нужно подготовить для суда письменное ходатайство о вызове в качестве свидетеля вашего пассажира в порядке ст.24.4 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
1. Частично согласен с ответом Чередниченко о том, что ходатайство действительно подается в письменном виде. Но...
2. Если подадите ходатайство о вызове свидетеля, то судья скорее всего его отклонит, задав предварительно вам примерно следующий вопрос: зачем этот свидетель нужен и почему вы сами, если это ваш свидетель, не привели его в суд? Поэтому...
3. Если хотите чтобы свидетель был опрошен, то приходите с ним на суд и ходатайствуете не о его вызове, а его опросе. Это не гарантирует, что данного свидетеля обязательно опросят, но существо повысит ваши шансы на это.
Добрый день. У вас конечно есть право заявить данное ходатайство, но на практике его лучше заявлять и мотивировать в ходе рассмотрения дела, во избежания отказа в удовлетворении.
Рационально заявить ходатайство после того как суд примет дело к производству и до дня заседания.
Обжалование постановления не препятствует движению процесса. Вы имеете право подать ходатайство как в отдел судопроизводства в суде, так и в судебном заседании. Лучше всего привести свидетеля в судебное заседание.
Да, вы можете подать соответствующее ходатайство в суд, но рассмотрено оно будет только в судебном заседании.
Можно ли одновременно с подачей в суд жалобы на постановление подать и ходатайство на опрос свидетеля, а в день заседания привести свидетеля с собой? Т.е. подать ходатайство не на судебном заседании, а заранее?