Вопрос по алиментам - когда ожидать выплату после отправки исполнительного производства в ЕРЦ МО РФ?
Отправила исполнительное производство по алиментам в ерц мо рф. Оно им поступило 15.02.23. Когда можно ожидать денег? Бывший муж ушёл по контракту в декабре 2022 (долг 700 тысяч) .
Не слушайте советы о том, что с мобилизованных не взыскивают алименты! Взыскивают! Мобилизованные могут приостановить производства, исключением являются алименты! Алименты будут взыскивать!
Когда можно ожидать денег? Точного ответа нет, зависит от многих нюансов, но лучше напоминать о себе посредством телефона, почты. Если через 2 недели не будет ответа, то направляйте жалобы на бездействия.
Не скоро... никто искать не будет должника, если Вы не будеет пинать исполнителей, но и тогда может не получиться... Шойгу пишите и Путину... помогут!
В отношении мобилизованных исполнительное производство прекращаются, возможно получится взыскивать алименты только в настоящем.