Как защитить ребёнка от физической нападки со стороны одноклассника, при пренебрежительном отношении школы и мамы обидчицы?
Как можно обезопасить ребёнка, если его обижает ребёнок физически.. Есть одноклассница которая начиная с 4 класса его обижала.. Сейчас они учатся вместе в 5..толкает его, дёргает, бьёт.. В школе на это закрывают глаза и говорят это он её провоцируют.. Её мама тоже выбрала тактику что её дочь всё обижают. Моего ребёнка начинают делать изгоем. Потому что имеет своё мнение,,
А почему он просто не даст ей сдачи. В среде детей действуют более справедливые законы природы. Кто сильнее, тот и прав.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Надо зафиксировать происходящее письменным официальным обращением к руководителю школы. В противном случае, если что случится, ребенка и обвинят.
Мне как человеку, в том числе, и с педагогическим образованием непонятно Ваше отношение к проблеме
Ребенок должен постоянно коммуницировать, создавать дружеские отношения, участвовать в общих мероприятиях, быть дружелюбным. И проблемы исчезнут
А то, что имеет свое мнение это замечательно, но надо еще, чтобы он учитывал и мнение окружающих.
Доброе утро! Оксана, решать вопрос непосредственно с классным руководителем и администрацией школы.
Заявить в опеку и ПНД на эту девочку и жалобу на администрацию школы.