Живу в многоквартирном доме на 3 семьи.
Живу в многоквартирном доме на 3 семьи. Земля общая, сосед ставит свою машину вдоль моего огорода игнорирует все мои просьбы, ещё построил гараж который отапливается, труба от гаража наклонена на дом, который находится в 1.5 м.Подскажите куда можно обратиться и какое наказание может понести сосед.
Обратитесь в пожарную инспекцию (на расположение гаража, т.к. гараж должен быть в 6 м от жилого помещения), ГИБДД (на незаконную парковку), напишите жалобу в Администрацию города, в прокуратуру на проведение проверки. После того, как они Вам ответят, что провели проверку, установили нарушения в его действиях, тогда смело обращайтесь в суд и требуйте устранения прав собственника.
Какое наказание понесет сосед ответить не могу - все зависит от того нарушает ли он закон или нет, а это еще нужно установить.
Возможно Вам придется требовать сноса гаража.