Как получить компенсацию или равноценное жилье при расселении аварийного дома?
Прописан в муниципальном м/с общежитии, признанное аварийным. В собственности имею квартиру 30 кв.м. Состав семьи 1 человек. Могу ли я рассчитывать на компенсацию или получение равноценного жилья при расселении аварийного дома.
Могу ли я рассчитывать на компенсацию или получение равноценного жилья при расселении аварийного дома.
конечно, можете.
По тексту - нет. Если у Вас сохранились права на пользование общежитием - то наймодатель может точно также предоставить Вам место в общежитии, по нормам общежития.
Если вы занимаете жилое помещение в общежитии на основании договора соцнайма, то вам должны при расселении предоставить другое жилье аналогичной площади.
Если по другому основанию: спецнайм, коммерческий найм, служебное жилье, то предоставлять взамен другое жилье вам никто не обязан.