Как вернуть списанные приставами деньги при изменении расчетного счета заработной платы?
Если деньги уже переведены взыскателю, то шанс на возврат 1 % из 100. Сначала вам нужно признать действия пристава незаконными в судебном порядке, обжалуя постановление об отказе и потом требовать возврата.
Доказывайте нарушение ваших прав о сохранении прожиточного минимума который вы применяли. Требуйте провести проверку всесторонне.
Вернуть шансов очень мало, лишь в судебном порядке, но это будет стоить дороже суммы, которую с Вас взыскали.
Если деньги списали с другого счёта не указанного в заявлении о сохранении прожиточного, то увы, ничего не вернёте.
Я предоставила документы подверждающие что это ЗП,а как же ФЗ 234, не важно о каком счете идет речь, минимум должен быть однозначно сохранен, в противном случаее человее остается без средств существования?