Как сохранить прожиточный минимум на несовершеннолетнего ребёнка при списании 50% с расчётного счёта заработной платы.

С расчётного счета, на который получаю заработную плату по постановлению банк списывает 50%. Эта сумма составляет 21 500, что выше прожиточного минимума по Свердловской области. У меня на иждивении есть несовершеннолетний ребёнок. Как на него сохранить прожиточный минимум?
Лучший ответ

Здравствуйте

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о сохранении прожиточного минимума на иждивенцев.

Спасибо за ответ. Но если суд удовлетворит иск, то я буду так же получать свои 50 % и плюс прожиточный минимум на иждивенца?

ПМ можно сохранить через пристава, подав заявление.