LSN Messenger
Рязань, 19.02.2023, 10:28

Как разделить долю в квартире при продаже ипотеки и покупке нового дома в ипотеку, если есть член семьи, с которым нет контакта?

Вопрос №20252528 из г. Рязань
опубликован 19.02.2023, 10:28
Хотим продать квартиру в ипотеку и купить дом в ипотеку. Один из детей, который имеет долю в квартире, от предыдущего брака и с отцом мы не общаемся никак, живет он далеко. Как выделить долю при покупке и продаже этому ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно выделять долю, она уже есть у ребенка.

Для продажи нужно получить разрешение органа опеки.

Опека попросит согласие отца. Пусть сделает его нотариально и вышлет.

19.02.2023, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Начать нужно с обращения в орган опеки за получение разрешения на продажу доли несовершеннолетнего и если опека откажет ввиду согласия отца ребенка, придется вам в суд обращаться.

19.02.2023, 10:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ваши действия:

1.Обращение в опеку

2.По результату и будете к матери его звонить или писать.

19.02.2023, 10:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Получить изначально согласие отца ребёнка на продажу и разрешение органа опеки. Однако опека вряд ли даст согласие такое.

19.02.2023, 11:58
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.