Как разделить долю в квартире при продаже ипотеки и покупке нового дома в ипотеку, если есть член семьи, с которым нет контакта?
Не нужно выделять долю, она уже есть у ребенка.
Для продажи нужно получить разрешение органа опеки.
Опека попросит согласие отца. Пусть сделает его нотариально и вышлет.
Начать нужно с обращения в орган опеки за получение разрешения на продажу доли несовершеннолетнего и если опека откажет ввиду согласия отца ребенка, придется вам в суд обращаться.
Ваши действия:
1.Обращение в опеку
2.По результату и будете к матери его звонить или писать.
Получить изначально согласие отца ребёнка на продажу и разрешение органа опеки. Однако опека вряд ли даст согласие такое.