Как взыскать ущерб с автосервиса за повреждение фары и царапины на автомобиле?
Формально - как обычно, пишете претензию по возмещению вреда по ст. 1064 ГК РФ, если нет нужной реакции - в суд. Просто по описанному - вряд ли сможете доказать их вину, если при приемке от них таких проблем не обнаружили и не записали в акте возврата (приема-передачи).
Вам нужно провести оценку и доказать факт повреждения автомобиля в помещении автосервиса.
Ваш вопрос решается в порядке использования Закона "О защите прав потребителей". Для начала необходимо направить претензию о порядке досудебного урегулирования, далее, если не последует результата, обратиться к омбудсмену. В случае отказа омбудсмена, обращаться в суд.
Никаких актов приема передачи не было, ничего не подписывал.
Боюсь возникает правовой паритет, в ходе которого суд не сможет установить чья вина в причинении ущерба. В отсутствие доказательств решение будет не в вашу пользу.