Проблемы с ремонтом авто после ДТП - не доверяют страховке прежнего хозяина
У меня вот такая ситуация.
Купил почти новый авто., с рук (3 месяца). Вместе с ним переписали на меня страховку КАСКО.
Случилось у меня небольшое Дтп-поцарапал бампер и фару. Фару совсем не значительно, царапина 7 мм.
Дпс зафиксировали дтп –повреждение фары и бампера.
Собрал все нужные документы и к страховщику. Заполнил заявление. И вместе с ним на осмотр.
На следующий день приходит смс, якобы по вашему делу вынесено решение отправить тс на сто.
Прилетаю я такой довольный к страховщику. А он мне вот вам направление на шлифовку фары, (где вот эта царапинка 7 мм) а бампер мы вам сделать не можем так как у вас, (у прежнего хозяина) был страховой случай по бамперу выплатили деньги, и после ремонта не был сделан акт осмотра.
Что можно в этом случае сделать?
Лучший ответ
ЕСли вы страховали автомобиль САМИ по каско - то этому предшествует ОСМОТР.
Поэтому СК не права.
Обжалуйте отказ в суде.
Удачи
Спасибо за ответ!
Каско осталось на прежнего хозяина, а меня сделали собственником тс и выгодоприобретателем по страховке. Но при переоформление страховщик ни какого осмотра ни кто не предлагал.