Куда обратиться с жалобой на действия адвоката - возможные надзорные структуры и коллегии
Коллегий адвокатов сколько угодно в городе. Только Председатель коллегии не рассматривает жалобы на адвоката. Для этого существует квалификационная комиссия при адвокатской палате. Жалобу на адвоката в Палату нужно подавать. Будет возбуждено дисциплинарное производство.
Можете в коллегию адвокатов обратиться.
Добрый день! В адвокатскую палату вашего региона.
На его действия (несоблюдение Федерального закона"Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ и Кодекса адвокатской этики) вы подаете жалобу в Адвокатскую палату области к которой он приписан.
Очень легко Найдите его по ФИО, увидите номер удостоверения.
Жалоба на адвоката может быть подана в адвокатскую палату, членом которой является адвокат. Как правило, это адвокатская палата вашей области.
В адвокатскую палату Обратитесь.