Но хотелось бы получить Вашу консультацию.
Я не нашла точную тему вопроса... но хотелось бы получить Вашу консультацию. У моей знакомой такая ситуация: она уехала от родителей и живет с молодым человеком, она учится, а родители ничем не помогают, так как они в ссоре. Я где-то слышала, что родители обязанны содержать своего ребенка пока он не получит образование, даже если ему больше 18 лет (20) так ли это?
Дарья! Согласно ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать только своих несовершеннолетних детей. А выплата алиментов по достижению 18 лет прекращается. Уплата алиментов по факту обучения - законом не предусмотрена.
Родители согласно СК РФ не обязаны содержать совершеннолетних дееспособных детей.