Должны ли родители содержать детей до конца их образования?
У нас такая ситуация. Сыну полных 19 лет, он работает и учиться в техникуме на очном (дневном) отделении. С нами он уже не живет и не помогает нам, но постоянно каждый месяц просит у нас деньги,-ссылаясь на то что - пока я учусь - и вы родители обязаны содержать до конца учебы. Так ли это?
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей и обеспечить им получение общего образования. Ваш сын уже совершеннолетний содержать его вы не обязаны
он совершенолетний, значит дееспособный. т.е. вышел из под опеки и попечительства родителей, следовательно является самостоятельный и родители ему теперь в рамках закона ни чем не обязаны
Спасибо за ответ! Т.е. учится он или не учиться- это никак не влияет???
Абсолютно не влияет Ваш сын достиг 18 лет он не инвалид ,а поэтому у вас нет никаких обязанностей по его содержанию