Запуталась в налогах при продаже квартиры в 2021 году - почему мне считают налог от кадастровой стоимости?
В 2021 году мы продали квартиру, цена была общая по договору и она превышала кадастровую стоимость. Но у меня была маленькая сумма по договору и с учётом вычета (продажа недвижимости сроком менее 3 лет стоимостью до 1 млн.) Выходил ноль. Но при заполнении считает налог от кадастровой стоимости 70%и 1/2 доли. Короче считает 100 тыс. налога. Запуталась, если сумма продажи квартиры значительно выше по договору купли продажи, а договор был общий по продаже, а не долевой, почему мне налог считает с кадастровой?
Пусть лучше с кадастровой считают, если считать с цены продажи, налог еще больше будет..
Значит вероятно что-то неправильно считаете, можете уточнить в налоговой, где у вас ошибка, или привлечь бухгалтера.