Ответственность за уплату налога на кадастровую стоимость квартиры при получении договора дарения
При получении договора дарения, должен ли одоряемый заплатить налог с кадастровой стоимости квартиры? Даритель бабушка, - одаряемый внук, вместе на одной площади никогда не жили. - (есть ещё внуки и правнуки, а так же есть и прямой наследник).
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае налог не уплачивается (ст. 217 НК), поскольку стороны сделки - близкие родственники
Всего доброго, желаю удачи.
Налог на дарение между близкими родственниками не возникает.
Юрист. Эксперт по недвижимости. Любые возможности со сделками с недвижимостью!
Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru