Нотариальное согласие без указания деталей - возможно ли оформить покупку недвижимости женой при согласии мужа?
Согласие оформить, наверное, можно. Но поскольку оно не предусмотрено законом, то и никакого юридического смысла в данном действе не будет.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Согласно п. 3 ст. 157.1 Гражданского кодекса
В предварительном согласии на совершение сделки должен быть определен предмет сделки, на совершение которой дается согласие.адрес указать обязательно, сроки можно не указывать.
Добрый день, Людмила! Поскольку речь идет о приобретении имущества, а не о распоряжении им, то нотариальное удостоверение согласия супруга не является обязательным условием, в отличие от случаев распоряжения совместно нажитым имуществом, так как согласно ч. 3 ст. 35 СК РФ
для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Это лишено смысла.
Нет.
Но и согласия на покупку от мужа не требуется.