Решение о переподарке долей в квартире далеко от города - возможные риски и варианты действий
Мы владеем квартирой в трех равных долях, я и два моих взрослых сына. Она очень далеко в другом городе. Решили, что сыновья подарят мне свои доли, а я уже со временем продам эту квартиру, им ездить некогда и неохота. Потом купим квартиру в нашем городе. А семья у нас хорошая. Никто никого не кинет. Но сама я переживаю, вдруг что со мной до продажи случится, тогда им полгода ждать вступления в наследство. А какие еще варианты.
Лучший ответ
Никаких других вариантов нет, если нужно переоформить собственность на вас.
если не переоформлять, то могут оформить доверенность на ваше имя, чтобы вы могли продать квартиру.
Спасибо за помощь!