Муж и я купили квартиру, но он единственный собственник. Как решить ситуацию развода и раздела имущества?
тдать долг маме за покупку жилья, а с оставшейся суммы заплатить налог и разделить пополам между нами
соглашайтесь
Ребенок не имеет прав на имущество родителей.
Никто Вам квартиру не оставит, никакой суд. У Вас не дарение мамой денег было. А займ.
Тем более по банку деньги не проходили от мамы..
Здравствуйте! Все нажитое имущество делиться в равных долях по закону, если бы у Вас была расписка или договор займа на сумму которая дала мама, то могли бы уменьшить долю быв. супруга. В разделе имущества не фигурирует ребенок если нет в собственности доли. Поэтому увы закон поделит в равных долях.
Супруг предлагает Вам очень хорошие варианты. Если он сейчас проконсультируется с адвокатом, то ему подскажут, что по закону его 1/2. Дети на имущество родителей не претендуют, поэтому ребенок не учитывается.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.