Как правильно составить исковое заявление об установлении виновного в ДТП?
Как правильно составить исковое заявление об установлении виновного в ДТП? и какие документы необходимо иметь при себе. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Екатерина, в рамках гражданского законодательства Вы можете требовать компенсации морального и материального вреда, причиненного в результате ДТП. Для защиты своих интересов в суде следует обратиться к юристу.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Екатерина.
Виновным в ДТП признают органы ГИБДД либо следствие, в гражданском порядке это не делается. Если вы не согласны с постановлением то оно обжалуется в суде, другого варианта нет