Как я избавилась от незаслуженной задолженности и кто ответственен за фальсификацию документов?
Вряд ли будут подавать иск в районный суд, учитывая Ваши возражения. В суде Вы с легкостью одержите победу, и коллекторам это не нужно. Такие трюки проходят на авось, если гражданин, например, не живет по месту регистрации и не получал писем.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Также в районный суд подадут.
Здравствуйте!
Коллекторы действительно могут подать на Вас иск в районный суд, в этом случае Вам необходимо будет подать грамотное мотивированное возражение, чтобы им отказали в иске, а далее уже сможете взыскать моральный ущерб.
Анна, возможно и подадут, если подадут, Вы вправе будете заявить, например, встречный иск с теми или иными требованиями, или вправе заявить отдельный иск, например, об удалении записи из БКИ.
Только предварительно постарайтесь это решить в заявительном порядке.