Вопрос: Есть ли какой нибудь срок давности у такого вида долгов?
Слава!
Общий срок исковой давности устанавливается в три года.Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Очевидно, что этот срок прошел. Пусть банк в суд обращается.
Учитывайте-
Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.