Хочу прописатся у мужа с ребёнком, дом на его мать её надо с собой брать в паспортный для согласия.
Здравствуйте, Алла. Для регистрации ребёнка мать мужа не нужна. Ребёнок, согласно ст. 20 ГК РФ имеет место жительства родителей или одного из них. По поводу Вашей регистрации, согласие матери мужа нужно.
Собственник жилого помещения вправе зарегистрировать у себя в квартире/доме любого человека, в том числе и не родственника. Основанием для регистрации будет отсутствие регистрационного учета у гражданина и наличие законных прав собственности у владельца. Если собственник не один, то на прописку другого лица понадобится согласие остальных владельцев.Однако, если прописываться в квартиру будет один из собственников жилья, то разрешение на это получать не нужно. Во всех остальных случаях без разрешения владельца жилья прописка родственника невозможна.
Да, она имеет право дать согласие на регистрацию по месту пребывания в доме, поскольку является собственником.
Без нее вас не зарегистрируют по месту пребывания в этом доме. Она должны дать свое согласие.
Можно прописать без присутствия матери.