Договор дарения квартиры - как это может повлиять на продажу при наличии супруга и разводе.
Имеете полное право продать без согласия мужа и без развода. тк вы единоличный собственник. На претензии мужа не обращайте внимание . Не имеет он права на квартируст
ЗДравствуйте, нет, его согласия не требуется
ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов
2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Он может заявлять претнзию на вашу квартиру в суденбом порядке, однако это весьма сложный процесс.Продавайте смело.
Согласно ст36 СК РФ полученное в дар во время нахождения в браке является вашй личной собственность. В вашей ситуации значения не имеет что ваша семья давала какие то деньги маме на покупку квартиры.Поэтому вам не нужно брать разрешения от мужа для продажи этой квартиры