Чем отличается снятая судимость от погашенной?
Судимость можно снять досрочно ДО её погашения.
Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные УК РФ, связанные с судимостью.
Судимость снимается судом. О снятии судимости выносится постановление. О погашении судимости не выдается никакого документа. Она погашаеися автоматически по истечении установленного законом времени.
Здравствуйте!
Погашение судимости – это прекращение всех правовых последствий, связанных с совершенным преступлением и отбытием наказания за него. Погашение судимости происходит автоматически по истечении срока, установленного законодательством.
Снятие судимости – это досрочное погашение судимости и прекращение всех правовых последствий, связанных с совершенным преступлением и отбытием наказания за него.