Выдавали чеки в автошколе, но останется ли чек на всю сумму?
Обучаюсь в автошколе, изучив вопрос, знаю, что за услуги обучения по п.2.1. ст. 1.2 №54-ФЗ исполнитель может не выдавать чеки за каждую оплату (аванс), сформировав общий чек за отчетный период (не более месяца) и не направляя его клиенту. Однако мне выдали 2 чека кассовых (оплатила 5000, 6000 и 13800, выдали на 5000 и 6000).
Вопрос: Означает ли это, что и на 13800 мне обязаны выдать чек, или автошкола может с ним действовать по п.2.1, сформировав общий чек за месяц?
Лучший ответ
Вам в любом случае выдали Чеков не на всю сумму. Надо требовать, иначе потом не доказать, что платили (например, если не будут оказывать услуги должным образом и вы будете намерены требовать возмещения).
В вопросе я сослался на конкретные пункты закона, которые не обязывают продавца выдавать мне чек, и просил пояснить. Ответ содержит лишь примитивное утверждение, не относящееся к вопросу.