Бывший муж оказался опасным - беспредел, разбитый телефон и угрозы жизни. Как защититься?
Мой бывший муж (развод 3 года), в течении 3 дней меня преследовал.
1 день влез в квартиру через окно, дома никого не было устроил в квартире погром, выбрасывал горшки с цветами из окно и постельное белье, а так же разорвал все вещи в моем гардеробе. Все это видели соседи участковому написали объяснения как свидетели, прибывший наряд составил опись погрома в квартире.
2 день пьяный подкараулил меня у подъезда разбил телефон ценой в 25 тыс. Экспертиза оценила аппарат в 11. Так же разбил окно бросив в него камень и пытался выломать дверь и проникнуть в квартиру, я вызвала милицию и его увезли в УВД.
3 день с участковым шли к соседям он опять был у подъезда угрожал убить меня и поджечь дачу, участковый вызвал наряд его забрали а УВД.
Спустя 2 недели позвонила дознователь, девушка настроена агрессивно уголовное дело заводить явно не хочет, предлагает мировую и 11 тыс. за телефон. Вызывает к себе, экспертизу вещей я еще не успела сделать, смысл идти. На мои просьбы отложить визит сказала что вызовет меня 3 повестками а потом заберет с работы под конвоем. На сколько это законно? Чем могут обосновать отказ о возбуждении уголовного дела? Муж должен выплатить полную стоимость телефона по чеку (чек есть) или стоимость оценки экспертами?
Я вам уже отвечал на этот вопрос. Оценивать будут ущерб по стоимости с учетом износа.