Как написать обьяснительную по поводу того что я дочь оформила микрозайм на мамины документы.

Лучший ответ

Вам лучше адвоката поискать. Подделка документов ст 327 УК РФ.

Любовь, так и пишите в произвольной форме. Для кого эти объяснения? Уточните.

Это мошенничество.

Если в полицию пишите, то есть вариант написать, что с маминого ведома это делалось, чтобы сягчить вину.

Ваше обьяснение будет явкой с повинной. Надо обращаться к адвокату.

Можете отказаться писать.

Под статью сами себя подводите.

Советую нанять адвоката.

Объяснительная ничего не даст, кроме срока.