Могу ли я заключить договор с управляющей компанией после получения квартиры по дарению?
Он автоматически с вами заключается при получении права собственности. Можно не предпринимать лишних движений.
Да, можете
Выписка из ЕГРН удостоверяет государственную регистрацию возникновения или перехода прав на недвижимое имущество (ч. 1 ст. 28 Закона о госрегистрации недвижимости). При переходе права собственности на жилое помещение заключается новый договор об оказании услуг с новым собственником.
Если дарственная зарегистирована через Росреестр, то да, получите выписку из ЕГРН и обратитесь затем с заявлением в УК по вопросу заключения договора.