Как правильно прекратить договор с управляющей компанией после продажи помещения - достаточно ли уведомления или нужно подписывать соглашение?
В договоре с управляющей компанией есть условие о том, что договор «Прекращается» при прекращении права собственности Собственника на помещение.
Помещение продано. Достаточно ли уведомления в УК о том, что договор прекращается с даты регистрации перехода права собственности или необходимо все равно подписывать соглашение о его расторжении?
Здравствуйте! Соглашение к договору подписывает в том случае, если в договор вносятся новые условия. В данном же случае пункт о прекращении договора в случае прекращения права собственности уже содержится в договоре. Поэтому Вам достаточно просто уведомить администрацию о прекращении права собственности на помещение, приложив к нему копию подтверждающего документа.
Нет, соглашения не нужно.
Необходимо просто уведомить и попросить сделать сверку расчетов (для избежания в дальнейшем споров по оплате услуг ЖКХ и РСО)
Ольга, Вам следует просто отправить уведомление с копией выписки из ЕГРН.