Основные этапы оформления документов по вступлению в наследство и стоимость услуг нотариуса
Собираемся оформить документы по вступлению в наследсnво.
Что для этого нужно?
Как долго оформляются документы?
Нотариус оставляет у себя оригиналы или копии документов на квартиру?
Cколько это стоит?
Для начала надо открыть наследственное дело. Заявление стоит 700 р., у некоторых нотаров дороже. К заявлению прилагаются завещание или документы, подтверждающие родство с умершим, справка с места жительства, св. о смерти. Документы на квартиру оставляете в копиях. Потом собираете недостающие документы: оценку , кадастровые, выписку из домовой книги. По истечении 6 мес. нотар выдает св. о праве на наследство. Цена по Москве в среднем в районе 5-6 т.р.
Как только соберем документы, обратимся к Вам!!!