LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.02.2023, 12:03

Изобретение для улучшения качества воды - продажа без патента?

Вопрос №20255510 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.02.2023, 12:03
Я изобрел деталь которая подключается к источнику питьевой воды и улучшает ее свойства. Зарегистрировать в патентном бюро свое изобретение у меня пока нет средств. Но у меня есть разрешение на торговлю по интернету. Корпус детали я напечатал на 3d принтере и данную деталь я уже давно использую в своей системе водоснабжения. Могу я продавать свою деталь как продавец не имея на эту деталь документов на изобретение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы только рискуете тем, что кто нибудь может зарегистрировать до Вас право на это изобретение.

С уважением.

20.02.2023, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Продавать данную деталь я могу?

20.02.2023, 12:50

Здравствуйте!

Да, нужно подготовить грамотный договор.

20.02.2023, 12:54

Договор на что? На реализацию самому себе товара для продажи или договор купли продажи с покупателем?

20.02.2023, 12:57

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки договора.

20.02.2023, 12:58

Договор с покупателем у меня есть, мне не нужно его готовить. Я задал вопрос не о том как подготовить грамотно договор, а уточняю информацию по вашему сообщению - с кем мне нужен грамотный договор?

20.02.2023, 13:01

Раз у вас уже есть договор, то вопрос с кем бессмысленный!

20.02.2023, 13:03

Не совсем. Я как продавец, в случае какой либо проверки должен предоставить документы на данный товар. Где я его взял, от куда он у меня и тд. Я должен показать 3 д принтер или документы на производство пластиковых изделий? Или на 3 д печать это не распространяется и я могу спокойно продавать свой товар без ограничений?

20.02.2023, 13:09

Должны предоставить документы на товар.

20.02.2023, 15:20