Спор о лицензии на подъемное устройство - папа и брат требуют свои права
Помогите пожалуйста, как нам быть?
Моему папе и брату было поручено разработать конструкцию подъемного устройства для погрузки автомобилей на железнодорожные платформы. Отец с братом создали изобретение, патент на который был выдан предприятию. Получив патент, предприятие решило предоставить обществу с ограниченной ответственностью «Стрела» исключительную лицензию сроком на 5 лет на право изготовления запатентованного подъемника. Цена лицензии ориентировочно составляла 50 тыс. рублей паушально и 7% роялти. Часть паушальной суммы в размере 7 тыс. рублей предприятие «Старт» решило выплатить отцу и брату.
Узнав об этом, папа и отец заявили, что они возражают против продажи лицензии, а в случае продажи лицензии помимо их воли настаивают на выплате им половины указанной цены лицензии, включая паушальную сумму и роялти, а также на предоставление им безвозмездной исключительной лицензии.
Лучший ответ
Знаете ли Вы, уважаемый студент, что задания вам выполняются исключительно на платной основе? Не стоит думать, что мы студентов не определим.