Осторожно - SMS-мошенники представляются полицией и требуют явиться в Управление МВД по ложному заявлению
Мошенники или на самом деле полиция. Что делать. Поступило СМС такого рода. УВЕДОМЛЕНИЕ. В отношении Вас Горбунов А.Н. поступило заявление. Вы обязаны явиться 21.02.2023 в 16:30, в Управление МВД России по Забайкальскому краю, г. Чита, ул. Анохина, 35, каб. 214. При себе иметь паспорт. В случае неявки будете доставлены в принудительном порядке. Старший лейтенант полиции, старший дознаватель,
Макеев В.А.
Это, скорее всего, коллекторы. Они в основном рассылают подобные сообщения, кошмаря должников. Полиция не вызывает СМС-ками, только повестками. К тому же, дознавателей в краевом Управлении МВД нет, они в штате районных отделов.
Добрый день!
Вам нужно обратиться по телефону в дежурную часть ОМВД.
Здравствуйте, Вы позвоните в Управление МВД России по Забайкальскому краю, г. Чита и уточните, приглашали ли Вас, или это розыгрыш.
Андрей, позвоните в дежурную часть УМВД и узнайте есть ли такой сотрудник и его служебный номер телефона. Как правило полиция вызывает повесткой. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
Вызывают только повесткой. Полиция смс не направляет.