Каковы мои права в случае неполучения оплаты за оказанные услуги?
Здравствуйте, если Вы оказали услугу и Вам не оплатили, то обращайтесь с претензией и требованием о выплате, далее в суд.
Добрый день!
Вы можете взыскать денежные средства в судебном порядке.
В суд можно обращаться с иском о взысканием платы по договору.
Можно также обращаться по факту мошенничества в полицию, если для этого есть основания.
Добрый день. Согласно ГПК РФ Статья 3. " Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов."
а так же:
Если считаете, что в отношении вас совершены противоправные деяния, предусмотренные УК РФ, то можете обратиться в ОВД с соответствующим заявлением.
В договоре об оказании услуг, как правило, предусмотрены последствия не уплаты стоимости услуг заказчиком. В качестве основной, является не исполнение услуги. Если услуга уже выполнена можно потребовать через суд выполнение обязательства по оплате.
Здравствуйте, уважаемый Андрей Владимирович!
Вы вправе требовать в судебном порядке на основании статей 3, 23, 24, 28, 29, 55, 56, 131 Гражданского процессуального кодекса РФ и на основании статей Гражданского кодекса РФ (статья 781 и др.) с заказчика оплаты вашей услуги, выполненной Вами с надлежащим качеством и в срок с учетом условий заключенного с ним письменного договора.
Удачи Вам.