Инвалид 1-й группы скончался, но соцстрах отказал в выплате компенсации за медицинские средства - кто прав?.
Инвалид 1-й группы скончался. Осталась не выплачено компенсация за медицинские средства по уходу за ним (памперсы). Соцстрах отказал. Ответ был таков: только сам инвалид может написать заявление на компенсацию. Но, разве инвалид знал, что он умрет? Кто прав, где узнать подробнее, куда ещё обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, необходимо обратиться наследникам, взять у нотариуса справку что являетесь наследницей и предоставьте ее.
Спасибо за дельный совет!
Данные действия может совершить наследник инвалида.