Отказ в выплате компенсации инвалиду 1 группы - возможность взыскания процентов и компенсации за волокиту
Инвалид 1 группы. Самостоятельно приобретал ТСР согласно ИПР, ответчик отказал в выплате компенсации. 25.12.2015 подал в суд иск, который проявил волокиту в рассмотрении дела, ранее этот же суд по этому же вопросу с этим же ответчиком выносил решения о взыскании компенсации. 25.04.2016 суд вынес решение о выплате компенсации но умышленно в решении в общей сумме не указал судебные расходы. Исп. лист УФК вернуло. Назначили новое суд. разбир. Исп.лист дадут не ранее через два месяца. Могу я взыскать сответчика %,а с суда компенсацию за волокиту? Ответ дать ссылаясь на законы, ст ГПК.
Лучший ответ
Ответ: нет, не можете взыскать, т.к. не имеет место волокита со стороны суда- не те сроки для волокиты. И для взыскания % не та ситуация.
Ответ не по существу вопроса.
---Здравствуйте, это зависит от нового решения суда и не исключено что у вас не было прав на получение компенсации (моё мнение, у вас их не было). Всего хорошего.
Мне не понравился Ваш ответ.!