Оплачивать ли государственную пошлину после погашения займа в ООО ЗАЙМЕР?
Как быть, оплачивать ли государственную пошлину, если займ в ООО ЗАЙМЕР полностью погашен? У меня Есть справка об отсутствии задолженности.
Добровольное удовлетворение ответчиком требований после обращения истца в суд (подачи искового заявления) является достаточным основанием для возложения на ответчика всех судебных расходов истца, в том числе и по уплате госпошлины. Обращение истца за судебной защитой своих прав, нарушенных ответчиком, является следствием неправомерных действий (бездействия) последнего, что влечет возникновение на стороне истца издержек уже на момент обращения в суд. Государственную пошлину придется оплачивать вам.
Оплачивать госпошлину, если это установлено решением суда.