Неприятный сюрприз при продаже автомобиля - запись в ПТС от лизинговой компании через полгода после погашения займа. Что делать в данной ситуации?
Примерно полгода назад взят займ под птс автомобиля, который изначально находился в собственности. По итогу данного займа составлен договор купли продажи (договор обратного займа) и автомобиль благополучно перешёл в собственность лизинговой компании, а я удачно получился лизингополучателем. ПТС оставлен лизинговой компании. Платежи пл договору платились исправно, через полгода полностью погашен и снова договор купли-продажи, где лизинговая компания передаёт мне в собственность автомобиль. Забираю птс…никаких записей в птс нет и все прекрасно, прошёл месяц и собрался продать авто и поменять на другой. Достаю птс и обнаруживаю запись в птс лизинговой компании! Что повергло в шок…запись в птс проявилась через время! Подскажите что делать в данной ситуации? Подать птс на экспертизу давности чернил? Можно ли расценивать действия лизинговой компании по статье 327 ук рф? Какие конкретно для меня риски в данной ситуации имея запись в птс от лизинговой компании? И правомерны ли ее действия?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете оспорить право собственности через суд если по договорам купли-продажи она находится в вашей собственности. ПТС можете отдать на экспертизу. А этой фирме подать претензию.