Незаконное дублирование штрафа за парковку на газоне после оплаты постановления от мировых судей
Было вынесено постановление в размере 5000 р. (парковка на газоне). это постановление не было вовремя оплачено. Далее нам присылают постановления от мировых судей на сумму 10000 р. Мы это постановление оплачиваем. (это все было в 2022 г.) В 2023 г. в феврале месяце 2023 г. присылают новое постановление на 5000 р. (по тому же нарушению) якобы 10000, который мы оплатили это только мировым судьям, но это не освобождает на с от уплаты самого штрафа. Правомерно ли это?
У вас оплата в 5 000,00 руб. и в 10 000,00 руб. отдельными платежами. Всего 15 000,00 руб. вы должны выплатить.
Добрый день!
Да, полностью правомерно.