Нужно ли оплачивать услугу вывоза ТКО дважды, если есть две недвижимости?
Конкретно интересует такой вопрос. В связи с изменением с 1 марта порядка оплаты за ТКО интересует следующее: я имею две недвижимости, в одной фактически не проживаю, так как она в другой области. Должна ли я оплачивать услугу вывоза ТКО дважды? По факту это противоречит закону, тем более что я там не проживаю. Заранее всем большое спасибо.
С 01 марта 2023 г. Вы вправе предоставить оператору по обращению с ТКО документально подтверждённые сведения о том, что по месту нахождения объекта недвижимого имущества ("в другой области") - Вы не проживаете.
На основании Вашего заявления и приложенных документов, плата за обращение с ТКО по "областному" адресу Вам начислять не должны.
Не должны оплачивать.
Вы вправе подать соответствующее заявление оператору услуги и при отказе не начисления обатитесь в суд.
Вы обязаны оплачивать услугу по каждому адресу, принадлежащего вам жилого помещения. Данные правила касаются только временного отсутствия в жилом помещении..