Частые болезни ребенка и количество пропусков уроков - что грозит?
Самое плохое, что может быть, это привлечение к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
И это только в том случае, если нет справок от врачей, или вы не занимаетесь лечением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Если болезнь подтверждена справкой от врача, то Вам это ничем не грозит.
Если у вас подтверждены больничные, то ничего не будет.