Санкт-Петербург, 20.02.2023, 14:19

Как применить срок исковой давности по капремонту с 2014 года?

Вопрос №20256039 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.02.2023, 14:19
Как применить срок исковой давности по капремонту с 2014 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности применяется по заявлению в суде.

Ждите обращения в суд, после получения иска подготовьте отзыв и ходатайство о применении СИДа.

20.02.2023, 14:20

Добрый день!

Уточните, исковое заявление было подано?

20.02.2023, 14:19

Здравствуйте в судебном порядке, когда Кап. ремонт подаст иск, вы можете просить применить срок исковой давности.

20.02.2023, 14:22

После подачи иска к вам по взысканию долга и пени за период с 00.00.2014 по 00.00.2023 вы подаёте суду ходатайство о применении пропуска срока исовой давности.

С 06.04.2020 до 01.01.2021 в России действовал мораторий на начисление и взыскание пени по взносам за капремонт.

20.02.2023, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ирина, здравствуйте!

Для применения исковой давности необходимо, чтобы об этом было заявлено суду (судье) и лучше в письменной форме.

20.02.2023, 19:26

Если Вы ответчики, то заявлять о давности нужно.

20.02.2023, 19:34

Самим в Суд заявление нам подавать не нужно?

20.02.2023, 14:23

Нет только когда кап. ремонт выйдет в суд с требования о взыскании.

20.02.2023, 14:25