Отказ в поступлении в университет из-за условного срока отца - что делать?
Сын может обжаловать отказ в суде в порядке административного судопроизводства. По закону судимость отца не может являться основанием для отказа в зачислении в ВУЗ при соответствии остальным требованиям.
Добрый день.
Могу помочь Вам в Вашей ситуации.
К сожалению, в этой ситуации мало что можно сделать. В зависимости от тяжести преступления, приговора и количества времени, прошедшего с момента отбытия наказания, колледж может не принять заявление студента. Студенту, возможно, придется поискать другие колледжи или университеты, которые могут быть более открыты для их приема. Кроме того, учащемуся может потребоваться связаться с колледжем и более подробно объяснить ситуацию, поскольку колледж может быть более понимающим, если ему известны все обстоятельства.