Ищу специалиста на регистрацию договора о разделе имущества в самарской региональной палате

Ищу специалиста который мог бы зарегестрировать в самарской рег. палате договор о разделе имущества. Судя по ответам на мои предыдущие вопросы я поняла что это возможно. Договор о разделе имущества составлен мной с моим бывшим супругом в простой письменной форме. Если это невозможно прошу пояснить почему. Спасибо.
Лучший ответ

Вероника, соглашение о разделе имущества не регестрируется в регпалате - в органе. где ведется учет только объектов недвижимости на территории Самарской области;

- ваше соглашение о разделе имуещства вам надо заверить у нотариуса. который выдаст вам соответствующий документ...(оплатите госпошлину)

Спасибо за ответ! Татьяна Борисовна нотариус не заверяет неравноценный раздел имущества, мы прошли троих. В соглашении о разделе имущества у нас фигурируют только квартиры. Если мы напишем соглашение о разделе недвижимости?

Уважаемая Вероника, г.Самара !

Соглашение "О разделе совместно нажитого супружеского имущества" НЕ требует обязательного нотариального удостоверения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.11.2012г

19:58 моск.

Спасибо за ответ! привожу ваш ответ сделанный мне неделей раньшеОтвет от 08.11.2012 19:57
--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемая Вероника, г.Самара !

Соглашение "О разделе совместно нажитого имущества" НЕ требует обязательного нотариального удостоверения.

Поэтому можете подписать такое Соглашение с мужем и представить его на государственную регистрацию в ФРС РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.11.2012г
19:57 моск.
мой вопрос относился к регистрации в ФРС РФ, а не к нотариальному заверению

Вероника, удостоверьте Ваше соглашение в нотариальной конторе, и больше ничего не нужно.

нотариусы не беруться заверять неравноценный раздел, это раз. И во вторых нотариальное заверение можно оспорить в суде, а меня это не устраивает

Вероника, это не возможно, а открывать ЛИКБЕЗ, нет желания. извините.