Как получить справку для перевода в другой вуз, когда мне отказали из-за неверной информации - история недопонимания.

Для перевода в другой вуз мне нужна справка за период обучения, мне отказались её давать, сказав, что для перевода нужно закончить хотя бы один цикл (2 семестра), при выходе из кабинета я уточнил, дадут ли мне справку? Ответ был отрицательным, погуглив я узнал, что перевестись можно уже после первого семестра, что мне делать? (Прошу ответить в WhatsApp)
Лучший ответ

Справку о периоде обучения в вузе Вам необходимо будет предоставить в новый вуз, чтобы там засчитали зачёты, экзамены и другие учебные достижения, полученные Вами в предыдущем вузе. Поэтому, если Вам отказали в выдаче такой справки, следует обратиться в учебную комиссию Вашего текущего вуза для уточнения порядка и условий выдачи такой справки. Возможно, Вы получили неправильную информацию изначально.

Если же выяснится, что Ваш университет действительно нарушает Ваши права, то в этом случае Вы можете обратиться в суд или жаловаться в учебную комиссию университета. При этом, статьи законодательства, которые могут быть применимы в данном случае, зависят от конкретной ситуации и могут варьироваться в зависимости от региона и типа учреждения высшего образования.

В России законодательство, регулирующее высшее образование, содержится в Федеральном законе "Об образовании в Российской Федерации". Ссылка на этот закон: www.consultant.ru.

Однако, если Вы находитесь в другой стране, рекомендуется обратиться к законодательству своей страны, в том числе к законодательству, регулирующему вопросы образования и высшего образования.

Спасибо, что проконсультировали!