Как декретное отпуск влияет на повышение квалификации врачей педиатров?
В 2018 году получила первую категорию по педиатрии. В 2019 году ушла в декрет на 1,5 года. В 2023 году могу ли претендовать на высшую категорию? Сколько после декрета должно пройти времени, чтобы претендовать на высшую?
Лучший ответ
Добрый день, чтобы получить высший уровень квалификации, врач должен иметь минимум десять лет стажа работы по специальности, если у него есть высшее образование, и семь лет опыта работы на базе среднего профессионального образования.
Стаж есть, после декрета через сколько можно претендовать на новую категорию или это не имеет значения?
Вы сможете уточнить в сфр.